Jan 29, 2012

Highlighter


Данный инструмент предназначен для рецензирования, обсуждения книг, статей опубликованных вами в интернете (в блогах). Если вам интересно знать мнение читателей, вы можете собрать их используя данный инструмент. Его можно встроить в веб сайт или в блог.

Jan 20, 2012

Collaborative Writing Software Online/Совместное редактирование онлайн


Мы все уже давно прекрасно знаем как важно иметь и уметь пользоваться инструментами для совместной работы со студентами, коллегами, да и друзьями на линии. Если вам необходимо отредактировать какой-то документ совместно с партнером, написать в интернете, будь-то договор или письмо, или какой другой документ, существует большое количество таких сервисов/ инструментов или программного обеспечения. Вы, должно быть, знаете такие как Google docs, который позволяет синхронно (с использованием встроенного чата) или асинхронно работать совместно с одним документом . Недостатком его считаю невозможность зачеркивания текста и автоматической смены цвета шрифта для другого участника, хотя вставлять текст и отдельно менять его цвет по желанию можно, но не удобно, т.к. приходиться на это тратить время. Тьюториал по использованию Google docs можно почитать здесь.
И существует множество других: 
    http://livetyping.com/  (живая строка, которую можно вставить в свой блог или в чат.)
    http://typewith.me/  (очень интересный инструмент с использованием зачеркивания во время редактирования, и просмотра истории работа с документом. Каждый пользователь использует другой цвет шрифта.)
    http://beta.primarypad.com/p/bptca1HbCh  (прототип Etherpad или typewith.me с теми же функциями)
    Writeboard- совместное редактирование онлайн.
   На последнем инструменте хочу остановиться подробнее.

Что вы можете делать используя Writeboard:
  • Делать обзор и редактировать деловые письма с коллегой
  • Совместно работать над эссе с одноклассниками
  • Работать с редактором по главе книги
  • Работать с клиентом по созданию веб-сайта
  • Предварительно написать и отредактировать важную электронную почту перед тем, как отправить её
  • Работать с копией для рекламной кампании
  • Написать и отредактировать блог перед публикацией
  • Идеально написать статью перед отправкой для публикации
  • Записать, просмотреть, редактировать сопроводительное письмо на резюме
  • Уточнить описание продукта
  • Редактировать текст для презентации
  • Уточнить текст, прежде чем положить его в программу макета страницы
  • Попросить помощи у своих коллег написать письмо
  • Совместная работа над новым документом
Создать Writeboard - очень быстро, легко и бесплатно
Работа поэтапно:

1. создать документ


 2. Пригласить совместных партнеров (расшарить)

3. Пересмотреть исправления

4. Сравнить

  • Можно хранить документы на сайте, сделав backup.
  • Данный сервис бесплатный, позволяет создавать неограниченное количество документов.
  • Каждый документ имеет свой адрес URL, что дает возможность получить доступ к документу с любого компьютера и в любое время.
  • Можно пригласить любое количество для людей для совместной работы над документом. (Что важно для работы со студентами.) Каждый получает адрес и пароль к документу.
  • Каждый, кто имеет доступ к документу, может оставить комментарий.

Jan 7, 2012

Великолепная книга - материалы об инструментах

Super Book of Web Tools for Educators

Jan 2, 2012

Интерактивные задания для видеороликов

Сегодня, во второй день Нового года, великолепно пообщавшись с Анной Чихрадзе в скайпе, снова обменялись интересными инструментами для работы со студентами. Посмотрите на предыдущий пост, где сделана выборка видео для студентов изучающих маркетинг. Специально выбрана тема не касающаяся иностранного языка, чтобы показать, что можно отлично использовать данный инструмент и для других дисциплин.

 YouTube по-прежнему остается крупнейшим и одним из самых полезных видео-ресурсов в Интернете, но и создание онлайн интерактивных заданий с использованием видео YouTube является сложным и трудоемким, поэтому такие инструменты как Grockit действительно является полезным инструментом.

Grockit обеспечивает очень простой и быстрый способ создания интерактивных заданий для любого видеоролика из YouTube, и он делает это таким образом, что гораздо лучше обеспечивает внедрение видео в интерфейс сайта Grockit без  всякого рода дополнений из самого сайта YouTube, т.е. дает возможность поиска необходимых роликов по теме (см.пост ниже) используя прямую ссылку на YouTube,  которую включает в себя.  https://grockit.com/r/bf3


Создание Grockit
Создание интерактивных заданий с помощью данного инструмента очень быстро и просто, хотя вы должны будете зарегистрироваться (и ваши студенты тоже).
Grockit начинается с простой вводной строки, которую вы можете использовать либо для поиска видео по ключевым словам или, если у вас уже есть видео на примете, вы можете просто ввести URL-адрес.
Как только вы нашли ваше видео в результатах поиска, можно определиться сделать это задание приватным или общественным.

Ваше видео появится в рамке на странице, и вам просто нужно добавить несколько вопросов, для начала. Вы вводите их в поле в левом верхнем углу экрана. Если ваше видио работает с паузами, вопрос появится в этот момент на видео.

  •       Это отличный инструмент для создания  интерактивных заданий вокруг видеоклипа
  •      Очень легко и быстро позволяет создать задание
  •      Студенты могут получить к нему доступ из дома или откуда угодно
  •      Студенты могут добавлять свои собственные вопросы

Grockit великолепный бесплатный инструмент для создания интерактивных заданий для коммуникативных целей. Надеюсь, вам понравится использовать его и создать много полезных интересных интерактивных заданий для своих студентов.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...